Gastronomia

Listão de lugares para pedir comida saudável em Londrina durante a quarentena

por Mariana Paschoal 15/06/20

Quem está em isolamento social por causa do coronavírus já deve ter sentido os efeitos da mudança na rotina, e uma das áreas mais afetadas nesse período é a alimentação e a saúde. Além disso, o estresse com a situação atual no mundo também pode afetar a maneira como nos alimentamos. Como estão as suas refeições? Você tem cuidado para elas serem saudáveis e balanceadas? Para te ajudar nessa empreitada, selecionamos alguns restaurantes focados em alimentação saudável que estão trabalhando com entregas durante esse período. Confira:

Angra Cozinha Saudável (@angracozinhasaudavel)
Delivery: iFood

Be Lev Nutrição Eficiente (@belevnutricao)
Delivery: (43) 99903-5708

Boni Gourmet (@boni_gourmet)
Delivery: WhatsApp (43) 99601-4340, iFood, Uber Eats

Cacau Funcional (@cacaufuncional)
Delivery: (43) 99170-6262

Dona Marmita (@donamarmitalondrina)
Delivery: iFood

Eat Fit (@eatfitlondrina)
Delivery: WhatsApp (43) 99919-6043

Entressafra (@entressafra)
Delivery:  (43) 99972-1574

Fit & Light (@fit_e_light)
Delivery: (43) 3351-4001

Fit Sweet (@fitsweet_)
Delivery: iFood

Gama Alimentação Eficiente (@gamaalimentacao)
Delivery: iFood

Levve Cozinha Saudável (@levvecozinhasaudavel)
Delivery: Instagram

Live Alimentação Saudável (@live_alimentacaosaudavel)
Delivery: iFood

London Fit Food (@londonfit.food)
Delivery: (43) 3354-5581

Maniica (@maniivaciente)
Delivery: iFood, Uber Eats, Rappi

Mr. Fit (@mrfit.londrina)
Delivery: (43)99809-6520

Naturela (@naturela.oficial)
Delivery: (43) 3334-0624

Praça Food (@pracafood)
Delivery: iFood

Sabor e Vida Saudável (@saborevidasaudavel)
Delivery: (43) 99142-4853

Senza Funcional (@senzafuncional)
Delivery: iFood

Trilha Verde (@trilha.verde)
Delivery: iFood

Villa Nutri (@villanutri)
Delivery: (43) 99111-2597 (Gleba Palhano), (43) 3322-3141 (Centro)

Viva Fit (@vivafitalimentacao)
Delivery: (43) 3327-0033

Quais são os outros restaurantes de comida saudável com delivery que você conhece aqui em Londrina? 

Obs: os preços e promoções são válidos para a data da publicação, podendo sofrer alterações sem aviso prévio das quais não nos responsabilizamos.

Foto de capa: Fit e Light

Publicidade

Publicidade

Como anunciar?

Mostre sua marca ou seu negócio para Londrina e região! Saiba mais